সুনামগঞ্জ , রবিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৬ , ১৩ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মধ্যনগরের গুমাই নদে ড্রেজার বসিয়ে বালু উত্তোলন, ব্যবস্থা নিচ্ছে না প্রশাসন মে দিবসে সবেতনে ছুটি ও ন্যূনতম মজুরি বাস্তবায়নের দাবিতে বিক্ষোভ স্থানীয় সরকার নির্বাচন সামনে মাঠ গোছাচ্ছেন সম্ভাব্য প্রার্থীরা সোনালী চেলা নদীর পাড় কেটে বালু উত্তোলন : বিলুপ্তির পথে ৬ গ্রাম ২৮ এপ্রিল থেকে আকস্মিক বন্যা পরিস্থিতি সৃষ্টির ঝুঁকি আবহাওয়ার বিরূপ আচরণে হাওরের কৃষি : এখনই সমন্বিত পদক্ষেপ জরুরি ভারত থেকে পাইপলাইনে এলো আরও ৭০০০ মে. টন ডিজেল সাংবাদিকদের সাথে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় একটি সেতুর প্রতীক্ষায় কয়েক প্রজন্ম শ্রমিক সংকট ও জলাবদ্ধতায় বাড়ছে দুশ্চিন্তা আবহাওয়ার বিরূপ আচরণ : সংকটে হাওরাঞ্চলের কৃষি অন্তর্বর্তী সরকারের সময় হামের টিকা আমদানি করা হয়নি : প্রধানমন্ত্রী বিশ্বম্ভরপুরে মোটরসাইকেল চালকের গলাকাটা লাশ উদ্ধার সিলেটের নতুন বিভাগীয় কমিশনার মশিউর রহমান শহরে অর্ধ কোটি টাকার স্বর্ণ ও ডলার চুরির ঘটনায় গ্রেফতার ৫ এইচএসসি পরীক্ষা শুরু ২ জুলাই, সূচি প্রকাশ ফসলরক্ষা বাঁধের কাজ নিয়ে ক্ষোভ দোয়ারাবাজারে যুবকের ওপর হামলা প্রতিবন্ধী কৃষকের জমির ধান কেটে নেওয়া ও হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন অপ্রয়োজনীয় স্থানে বজ্র নিরোধক দন্ড স্থাপন, কাজে আসেনি তালগাছ প্রকল্পও

​এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জাতীয়করণের দাবি

  • আপলোড সময় : ২২-০৮-২০২৪ ১১:৩২:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৮-২০২৪ ১১:৩২:০৭ অপরাহ্ন
​এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জাতীয়করণের দাবি
এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের বেতন বৈষম্য দূর করাসহ দ্রুত শিক্ষা ব্যবস্থা জাতীয়করণের দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতি (বাশিস)। বৃহ¯পতিবার (২২ আগস্ট) জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে এক মানববন্ধনে এই দাবি জানান সংগঠনের নেতারা।

তারা বলেন, দীর্ঘ ২০ বছরেও ২৫ শতাংশ ঈদ বোনাসের কোনও পরিবর্তন হয়নি। ১ হাজার টাকা বাড়ি ভাড়া, ৫০০ টাকা চিকিৎসা ভাতা, এমপিও শিক্ষকদের নেই কোনও বদলি প্রথা। দীর্ঘ প্রায় ৩৫ বছর ধরে বিভিন্নভাবে আন্দোলন-সংগ্রাম করেও এমপিও শিক্ষকদের ভাগ্যের কোনও পরিবর্তন নেই। বরং আওয়ামী দুঃশাসনে এমপিও শিক্ষকসমাজ সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত ও চাকরিচ্যুত হয়েছে। মাসের পর মাস শিক্ষক আন্দোলন সত্ত্বেও শিক্ষকদের কোনও দাবি পূরণ হয়নি। পরিবর্তে শিক্ষকদের বিভিন্ন কৌশলে চাকরি থেকে অপসারণ করা হয়েছে।

বাশিসের দাবিগুলো হলো- অবিলম্বে চাকরিচ্যুত শিক্ষকদের চাকরিতে পুনর্বহাল করতে হবে, বেসরকারি শিক্ষক-কর্মচারী কল্যাণ ট্রাস্ট ও অবসর সুবিধা বোর্ডে অতিরিক্ত চার শতাংশ কর্তন বন্ধ করতে হবে, কল্যাণ ট্রাস্ট ও অবসর সুবিধা বোর্ড বন্ধ করে পেনশন ব্যবস্থা চালু করতে হবে, বর্তমান শিক্ষা কারিকুলাম দ্রুত বাতিল করতে হবে এবং এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের বেতন বৈষম্য দূর করাসহ দ্রুত শিক্ষা জাতীয়করণ করতে হবে।

মানববন্ধনে ছিলেন- বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতির সিনিয়র সহ-সভাপতি এ এস এম মোর্শেদুল ইসলাম, অতিরিক্ত মহাসচিব ওমর ফারুক, সাংগঠনিক স¤পাদক আ. আলীম, প্রচার সম্পাদক এস আর রিপন প্রমুখ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : SunamKantha

কমেন্ট বক্স
স্থানীয় সরকার নির্বাচন সামনে মাঠ গোছাচ্ছেন সম্ভাব্য প্রার্থীরা

স্থানীয় সরকার নির্বাচন সামনে মাঠ গোছাচ্ছেন সম্ভাব্য প্রার্থীরা